Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ar Arabisch Arabic Arabe Arabo
ch Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
cz Tschechisch Czech Tchèque Ceco
de Deutsch German Allemand Tedesco
en Englisch English Anglais Inglese
es Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fr Französisch French Français Francese
fi Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
it Italienisch Italian Italien Italiano
ko Koreanisch Korean Coréen Coreano
nl Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pl Polnisch Polish Polonais Polacco
pt Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
ru Russisch Russian Russe Russo
sv Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tr Türkisch Turkish Turc Turco
zh Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Avatar Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ar CR
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com cz CR, 1D
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com es CR, 1D, xD
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com it CR, 1D, xD
Avatar Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com ko CR
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com pt CR
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch ru CR, 1D
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zh CR
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zh CR
Avatar Achermann Gretta grett@bluewin.ch ar, fr CR
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch ch, de CR, 1D, xD
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch ch, de CR
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch ch, de CR
Flory Freya rflory@bluewin.ch de, en CR, 1D
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch de, en CR, 1D, xD
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com de, en CR
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch de, fr CR, 1D, xD
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com en, es CR
Avatar Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com en, zh CR
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch en, zh CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch es, pt CR
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fr, it CR
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com it, es CR
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pl, ru CR, 1D
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch ch, de, en CR
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com ch, de, en CR, 1D
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com ch, de, en CR, 1D, xD
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch ch, de, en CR
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch ch, de, en CR
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch ch, de, es CR, 1D
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch ch, de, fr CR
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch ch, de, it CR
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch ch, de, it CR, 1D, xD
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com ch, de, it CR
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com de, en, pt CR, 1D, xD
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch de, fi, sv CR, 1D, xD
Avatar Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch en, fr, es CR
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com en, it, es CR, 1D
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch ch, de, en, es CR
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch ch, de, en, es CR, 1D
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net ch, de, en, es CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch ch, de, en, fr CR
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net ch, de, en, fr CR, 1D
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch ch, de, en, fr CR
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D, xD
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com ch, de, en, fr CR, 1D
Avatar Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch ch, de, en, it CR, 1D, xD
Handermann Manuela manuela@handermann.ch ch, de, en, it CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch ch, de, fr, pt CR
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch ch, en, it, nl CR
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch de, en, fr, nl CR
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com ch, de, en, fr, es CR, 1D, xD
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch ch, de, en, fr, it CR
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch ch, de, en, fr, it CR
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch ch, de, fr, it, nl CR, 1D
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch ch, de, en, fr, it, es CR
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com ch, de, en, fr, it, es, pt CR