Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ar Arabisch Arabic Arabe Arabo
ch Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
cz Tschechisch Czech Tchèque Ceco
de Deutsch German Allemand Tedesco
en Englisch English Anglais Inglese
es Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fr Französisch French Français Francese
fi Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
it Italienisch Italian Italien Italiano
ko Koreanisch Korean Coréen Coreano
nl Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pl Polnisch Polish Polonais Polacco
pt Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
ru Russisch Russian Russe Russo
sv Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tr Türkisch Turkish Turc Turco
zh Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com ch, de, en, fr, it, es, pt CR
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fr, it CR
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch ch, de, en CR
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch ch, de, it CR
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch en, fr, es CR
Avatar Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ar CR
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch ch, de, en CR
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch ch, de, en, fr, it CR
Avatar Achermann Gretta grett@bluewin.ch ar, fr CR
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch de, en, fr, nl CR
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com ko CR
Avatar Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com en, zh CR
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zh CR
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch ch, de CR
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch ch, de, en, es CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch ch, de, fr, pt CR
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch ch, de, fr CR
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zh CR
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch ch, de, en, fr, it CR
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch ch, de, en, fr, it, es CR
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch ch, de CR
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com en, es CR
Handermann Manuela manuela@handermann.ch ch, de, en, it CR
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com pt CR
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch ch, en, it, nl CR
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch ch, de, en CR
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net ch, de, en, es CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch es, pt CR
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com ch, de, it CR
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch en, zh CR
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com it, es CR
Avatar Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com de, en CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pl, ru CR, 1D
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com cz CR, 1D
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com ch, de, en CR, 1D
Flory Freya rflory@bluewin.ch de, en CR, 1D
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net ch, de, en, fr CR, 1D
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch ch, de, fr, it, nl CR, 1D
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch ch, de, es CR, 1D
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch ru CR, 1D
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com ch, de, en, fr CR, 1D
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com en, it, es CR, 1D
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch ch, de, en, es CR, 1D
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch de, fr CR, 1D, xD
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch ch, de CR, 1D, xD
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com ch, de, en CR, 1D, xD
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch ch, de, en, it CR, 1D, xD
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com es CR, 1D, xD
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com de, en, pt CR, 1D, xD
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com it CR, 1D, xD
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch de, en CR, 1D, xD
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch de, fi, sv CR, 1D, xD
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch ch, de, it CR, 1D, xD
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D, xD
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com ch, de, en, fr, es CR, 1D, xD
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch ch, de, en CR, 1D, xD