Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ar Arabisch Arabic Arabe Arabo
ch Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
cz Tschechisch Czech Tchèque Ceco
de Deutsch German Allemand Tedesco
en Englisch English Anglais Inglese
es Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fr Französisch French Français Francese
fi Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
it Italienisch Italian Italien Italiano
ko Koreanisch Korean Coréen Coreano
nl Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pl Polnisch Polish Polonais Polacco
pt Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
ru Russisch Russian Russe Russo
sv Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tr Türkisch Turkish Turc Turco
zh Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch ch, de, it CR, 1D, xD
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch ch, de, en, es CR, 1D
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com en, it, es CR, 1D
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch en, zh CR
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com de, en CR
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch ch, de, fr, it, nl CR, 1D
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net ch, de, en, fr CR, 1D
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com ch, de, it CR
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch ch, de CR
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch ch, de, en, fr, it, es CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch es, pt CR
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net ch, de, en, es CR
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com ch, de, en, fr CR, 1D
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch de, fi, sv CR, 1D, xD
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch ch, de, en, fr, it CR
Avatar Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zh CR
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com ch, de, en, fr, es CR, 1D, xD
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D, xD
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch ch, de, en CR
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch de, en CR, 1D, xD
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch ch, en, it, nl CR
Avatar Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com it, es CR
Avatar Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ar CR
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com it CR, 1D, xD
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com de, en, pt CR, 1D, xD
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch ch, de, en, fr CR
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch ch, de, fr CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch ch, de, fr, pt CR
Avatar Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch en, fr, es CR
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch ch, de, en, es CR
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com es CR, 1D, xD
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com ch, de, en, fr, it, es, pt CR
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com ch, de, en CR, 1D, xD
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com pt CR
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch ch, de CR
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch ch, de, en, it CR, 1D, xD
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zh CR
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch ch, de CR, 1D, xD
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch ch, de, en, fr CR
Handermann Manuela manuela@handermann.ch ch, de, en, it CR
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch ch, de, en CR
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch ch, de, it CR
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch ru CR, 1D
Flory Freya rflory@bluewin.ch de, en CR, 1D
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com en, es CR
Avatar Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com en, zh CR
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fr, it CR
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com cz CR, 1D
Avatar Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com ko CR
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com ch, de, en CR, 1D
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch de, fr CR, 1D, xD
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pl, ru CR, 1D
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch de, en, fr, nl CR
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch ch, de, en, fr, it CR
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch ch, de, es CR, 1D
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch ch, de, en CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D
Avatar Achermann Gretta grett@bluewin.ch ar, fr CR