Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ara Arabisch Arabic Arabe Arabo
gsw Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
ces Tschechisch Czech Tchèque Ceco
deu Deutsch German Allemand Tedesco
eng Englisch English Anglais Inglese
spa Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fra Französisch French Français Francese
fin Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
ita Italienisch Italian Italien Italiano
kor Koreanisch Korean Coréen Coreano
nld Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pol Polnisch Polish Polonais Polacco
por Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
rus Russisch Russian Russe Russo
swe Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tur Türkisch Turkish Turc Turco
zho Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zho CR
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch rus CR, 1D
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com deu, eng, fra, ita, spa, por CR
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch eng, ita, nld CR
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fra, ita CR
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com spa CR, 1D, xD
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch deu, ita CR
Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch deu, eng, fra CR
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch deu, eng, spa CR, 1D, xD
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com por CR
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com eng, spa CR
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com deu, ita CR
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch deu, eng CR, 1D, xD
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com ita CR, 1D, xD
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch deu, eng, fra CR
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com deu, eng CR, 1D
Flory Freya rflory@bluewin.ch deu, eng CR, 1D
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch deu, eng CR
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com deu, eng CR
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch deu, eng, fra CR
Geuss Gökçe gokcebalcik@gmail.com eng, tur CR
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pol, rus CR, 1D
Achermann Gretta grett@bluewin.ch ara, fra CR
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch deu, eng CR, 1D, xD
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net deu, eng, fra CR, 1D
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch deu, fra, ita, nld CR, 1D
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch deu, eng, fra CR
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch deu CR
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com deu, eng, por CR, 1D, xD
Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch deu, eng CR, 1D, xD
Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com eng, zho CR
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch deu, fra CR, 1D, xD
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch deu, eng, spa CR, 1D
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com deu, eng, fra, spa CR, 1D, xD
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net deu, eng, spa CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch spa, por CR
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com ces CR, 1D
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com eng, ita, spa CR, 1D
Handermann Manuela manuela@handermann.ch deu, eng, ita CR
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch deu, eng CR, 1D, xD
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com ita, spa CR
Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com kor CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch deu, eng, fra CR, 1D
Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ara CR
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch deu CR, 1D, xD
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch deu, eng, fra, ita, spa CR
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch deu, eng CR
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch deu, eng CR
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch deu, ita CR, 1D, xD
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch deu, eng, fra CR, 1D, xD
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch deu, fin, swe CR, 1D, xD
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch deu, fra CR
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch deu, eng, fra, ita CR
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch deu, spa CR, 1D
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch deu, eng CR, 1D, xD
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch deu, eng, fra, ita CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch deu, fra, por CR
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com deu, eng, fra CR, 1D
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch deu, eng CR, 1D, xD
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com deu, eng CR, 1D, xD
Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch eng, fra, spa CR
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch deu, eng CR, 1D, xD
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch deu, eng, ita CR, 1D, xD
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch deu CR
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zho CR
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch eng, zho CR
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch deu, eng, fra, nld CR