Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ar Arabisch Arabic Arabe Arabo
ch Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
cz Tschechisch Czech Tchèque Ceco
de Deutsch German Allemand Tedesco
en Englisch English Anglais Inglese
es Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fr Französisch French Français Francese
fi Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
it Italienisch Italian Italien Italiano
ko Koreanisch Korean Coréen Coreano
nl Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pl Polnisch Polish Polonais Polacco
pt Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
ru Russisch Russian Russe Russo
sv Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tr Türkisch Turkish Turc Turco
zh Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fr, it CR
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch ru CR, 1D
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com ch, de, en, fr, it, es, pt CR
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch de, fr CR, 1D, xD
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com ch, de, en CR, 1D
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch ch, de, it CR
Avatar Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com es CR, 1D, xD
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch ch, de, en, es CR
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com en, es CR
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com pt CR
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com it CR, 1D, xD
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com en, it, es CR, 1D
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com de, en CR
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch ch, de, en CR
Avatar Achermann Gretta grett@bluewin.ch ar, fr CR
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch ch, de, it CR, 1D, xD
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch ch, de, en, fr CR
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch ch, de, fr, it, nl CR, 1D
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch ch, de, en, fr CR
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zh CR
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch ch, de, en, it CR, 1D, xD
Avatar Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ar CR
Avatar Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com en, zh CR
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch ch, de, en CR
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch ch, de, en, es CR, 1D
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com ch, de, en, fr, es CR, 1D, xD
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch ch, de CR
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net ch, de, en, es CR
Avatar Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch en, fr, es CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch es, pt CR
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com cz CR, 1D
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch de, en CR, 1D, xD
Handermann Manuela manuela@handermann.ch ch, de, en, it CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch ch, de, fr, pt CR
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch en, zh CR
Avatar Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com ko CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com de, en, pt CR, 1D, xD
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch ch, de CR, 1D, xD
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com it, es CR
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch ch, de, en, fr, it, es CR
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch ch, de, en CR
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com ch, de, it CR
Flory Freya rflory@bluewin.ch de, en CR, 1D
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D, xD
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch de, fi, sv CR, 1D, xD
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch ch, de, fr CR
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch ch, de, es CR, 1D
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch ch, de, en, fr, it CR
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com ch, de, en, fr CR, 1D
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch ch, en, it, nl CR
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net ch, de, en, fr CR, 1D
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch ch, de CR
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pl, ru CR, 1D
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch ch, de, en, fr, it CR
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zh CR
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch de, en, fr, nl CR