Verein Reiseleiterinnen und Reiseleiter Luzern

VEREIN REISELEITERINNEN UND REISELEITER LUZERN
ASSOCIATION DES GUIDES TOURISTIQUES LUCERNOIS
ASSOCIAZIONE GUIDE TURISTICHE DI LUCERNA
LUCERNE GUIDES

Official guides

Legende – Key – Légende – Chiave/Leggenda

Sprachen – Languages – Langues – Lingue

  Deutsch English Français Italiano
ar Arabisch Arabic Arabe Arabo
ch Schweizerdeutsch Swiss german Suisse allemand Tedesco Svizzero
cz Tschechisch Czech Tchèque Ceco
de Deutsch German Allemand Tedesco
en Englisch English Anglais Inglese
es Spanisch Spanish Espagnol Spagnolo
fr Französisch French Français Francese
fi Finnisch Finnish Finlandais Finlandese
it Italienisch Italian Italien Italiano
ko Koreanisch Korean Coréen Coreano
nl Holländisch Dutch Hollandais Olandese
pl Polnisch Polish Polonais Polacco
pt Portugiesisch Portuguese Portugais Portoghese
ru Russisch Russian Russe Russo
sv Schwedisch Swedish Suédois Svedese
tr Türkisch Turkish Turc Turco
zh Chinesisch Chinese Chinois Cinese

Einsatzarten – Guided Tours – Visite guidée – Visite/Gite accompagnate

  Deutsch English Français Italiano
CR Stadt & Region City & Region Cité & région Città & regione
1D Tageseinsätze One day Un jour Per un giorno
xD Mehrtageseinsätze several days Plusieurs jours Di più giorni
Foto Nachname Vorname E-Mail Sprachen Einsatzarten
Avatar Helfenstein Eva helfenstein@sunrise.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Leu Ursula leu.ursula@bluewin.ch en, fr, es CR
Avatar Ouammi Mustapha info.ouammi@gmail.com ar CR
Avatar Rothkegel Marlies m.rothkegel@bluewin.ch de, en CR, 1D, xD
Avatar Achermann Gretta grett@bluewin.ch ar, fr CR
Avatar Byun Gut Mikyung mk.byun.gut@gmail.com ko CR
Avatar Fuchs Alina alina.fuchs@hispeed.ch ru CR, 1D
Avatar Feri-Lin Jessie jessie.ferilin@gmail.com en, zh CR
Avatar Schacher Ye yeschacher@bluewin.ch zh CR
Avatar Rotach-Calo Annamaria usanna@bluewin.ch ch, en, it, nl CR
Avatar Kottucz Ursula u.kottucz@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Schmidlin Jeanette jea.schmidlin@hispeed.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Avatar Parise Michela parisemichela19173@gmail.com it, es CR
Avatar Rohrer-Portmann Christine christinerohrer@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Avatar Weiherich Burri Gabriele gabi_weiherich@outlook.com de, en CR
Čarnecká Ludmila ludmila@dbservice.com cz CR, 1D
Bürkli Gaby argatamo@bluewin.ch ch, de, en, fr CR
Stofer Veronika veronika_stofer@gmx.ch ch, de CR
Blättler Josiane blaettler-morel@bluewin.ch de, fr CR, 1D, xD
Bielser Grazyna w.bielser@bluewin.ch pl, ru CR, 1D
Bieder Yvonne yvonnebieder@bluewin.ch de, en, fr, nl CR
Bachmann Rosanna wishbone@gmx.ch ch, de, en, fr, it CR
Ammeter Rosario rosario.ammeter@sunrise.ch ch, de, es CR, 1D
Amiet Christen Gabriela gabriela.amiet@kfnmail.ch ch, de, en CR
Huang-Schaumberger Aifeng huangaifeng@hotmail.com zh CR
Hofstetter Susy susy@lucerneguide.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Hofstetter Ottilia o.hofstetter@bluewin.ch ch, de CR, 1D, xD
Gisler Rebecca jr.gisler@bluewin.ch ch, de, en CR
Gerritsen Christina christina.gerritsen@bluewin.ch ch, de, it CR
Flory Freya rflory@bluewin.ch de, en CR, 1D
Felder Hanny hanny.felder@gmx.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Eberle Anne a-eberle@ebfinanz.ch fr, it CR
Mina-Tönz Romano romano.mina@bluewin.ch ch, de, fr CR
Meier Sofie mara.s.meier@bluewin.ch ch, de, fr, pt CR
Lang Claudia claudialang@bluewin.ch ch, de, en, es CR
Kunz Carmen ckunzolano@gmail.com es CR, 1D, xD
Krauer-Felber Andrea andreafelber@yahoo.com ch, de, en, fr, it, es, pt CR
Korner Ursula ursula.korner@ko5ive.com ch, de, en CR, 1D, xD
Knöpfel-Dissler Hildegard knoe-dis@gmx.ch ch, de CR
Iencarelli Verena iencarelli@hispeed.ch ch, de, en, it CR, 1D, xD
Spiller Prisca prisca.spiller@bluewin.ch ch, de, en, fr, it, es CR
Schwegler Sonja schwegler.sonja@gmail.com ch, de, en, fr CR, 1D
Schurter Ritva ritvaschurter@gmx.ch de, fi, sv CR, 1D, xD
Schneitter Sabine s.schneitter@bluewin.ch ch, de, en, fr, it CR
Saier Müller Rita rita.saier@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D, xD
Ritschard Eliane e.ritschard@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Opromolla Emilio emiliopromolla@hotmail.com it CR, 1D, xD
Muffler Heidi heidi.muffler@bienz.ch ch, de, en, fr CR
Müller Idalina mueller.idalina@gmail.com de, en, pt CR, 1D, xD
Zulian Renata guidelucerne@bluewin.ch ch, de, it CR, 1D, xD
Zgraggen Julia juliazgraggen@bluewin.ch ch, de, en, es CR, 1D
Winkler Madelaine flower2.power@hotmail.com en, it, es CR, 1D
Warth Rosmarie rosmariewarth@bluewin.ch ch, de, en CR, 1D, xD
Vogt Heidi heidi.vogt@sunrise.ch ch, de, fr, it, nl CR, 1D
Vanoli Heidi vaheidi@gmx.net ch, de, en, fr CR, 1D
Koch Palma Claudia embupalma@gmail.com pt CR
Sandner Jutta jutta.sandner@gmx.com ch, de, en, fr, es CR, 1D, xD
Sommerhalder Lea lea.sommerhalder@gmx.net ch, de, en, es CR
Fernandez Cristina cristina.fernandez.arribas@gmail.com en, es CR
Souza Furrer Luciana luciana.souza@gmx.ch es, pt CR
Tschuppert-Melas Cristina Giulia reservations@pearlsofswitzerland.com ch, de, it CR
Handermann Manuela manuela@handermann.ch ch, de, en, it CR
Achermann Monika monika.achermann@bluewin.ch ch, de, en, fr CR, 1D
Willi-Wu Yu-Mei mei.williwu@williwu.ch en, zh CR
Büeler Eveline cbueeler@gmail.com ch, de, en CR, 1D
Rüegg Regula ra.ruegg@bluewin.ch ch, de, en CR